Тюменских полицейских избили местные студенты

Во время потасовки сотруднику полиции пришлось применить табельное оружие

В Тюмени следственным отделом по Калининскому округу возбуждено уголовное по факту нападения на сотрудников полиции. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В Тюмени следственным отделом по Калининскому округу возбуждено уголовное по факту нападения на сотрудников полиции. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

Установлено, что вечером, 12 февраля, экипаж отдела вневедомственной охраны УМВД по Тюмени в составе двух сотрудников полиции и стажёра находился на маршруте патрулирования в районе улицы Кишинёвской. В это время к полицейским обратился 20-летний молодой человек, который пояснил, что четверо неизвестных пытались его избить. Для установления злоумышленников и их задержания стражи порядка стали прочёсывать жилой район. Через некоторое время молодые люди были обнаружены, однако, увидев сотрудников полиции, попытались скрыться.

Во время задержания двое злоумышленников напали на стажёра, уронили его на землю и начали забивать. На помощь коллеге подоспел сотрудник полиции. Один из злоумышленников сразу же переключился на него и, несколько раз ударил его по голове, попытался завладеть табельным оружием. Однако у него ничего не вышло и полицейскому пришлось применить оружие, предупредительно выстрелив в воздух.

В результате, молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции. Задержанными оказались студенты местных учебных заведений, приехавшие из Викуловского района Тюменской области.

В настоящее время все задержанные допрошены, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни