Тюменский «Связной» попался на мошенничестве

Виновная получила уголовное дело

Прокуратура Центрального округа Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летней Марины Березиной. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, она обвиняется в «мошенничестве».

Установлено, что Березина в одном из салонов связи «Связной» продавала продукцию салона и оформляла кредитные карты ЗАО «Связной банк», в связи с чем у нее в распоряжении находились копии паспортов клиентов салона. Она решила воспользоваться этим обстоятельством для хищения денег. Она от имени граждан оформляла кредитные карты ЗАО «Связной Банк» и снимала с них деньги, которые присваивала. Таким способом Березина в период с декабря 2011 по январь 2012 года похитила 132 тысячи рублей.

Обман вскрылся, когда банк стал требовать возврата денег от получателей кредита.

Прокуратура Центрального округа Тюмени утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу.

За данное правонарушение Березиной грозит штраф до 120 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы до 2 лет.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни