Тюменский губернатор отправит к недобросовестным УК специальную комиссию

В связи с задолженностью перед энергетиками и газовиками

Сегодня, 24 августа, на заседании штаба по обеспечению безопасности энергоснабжения в Тюменской области обсуждался вопрос о задолженности управляющих компаний и ТСЖ перед энергетиками и газовиками, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона.

Задолженность за теплоснабжение в Тюмени составила свыше 193 миллионов рублей. У ряда управляющих компаний аналогичные проблемы возникали и в прошлом году. Губернатор поручил главе администрации Тюмени Александру Моору создать комиссию с участием представителей прокуратуры и провести тщательную проверку всех компаний-должников.

«Нужно понять, почему создалась такая ситуация, – заметил Владимир Якушев. – Одно дело, если причина носит объективный характер, к примеру, неплатежи жильцов многоквартирных домов. И совсем другое – если это касается неквалифицированной работы руководства управляющей компании». «Не секрет, – подчеркнул губернатор, – что чаще всего задолженность образуется там, где управляющая компания работает спустя рукава и жильцы недовольны качеством оказываемых услуг. Это как раз показывает проведенный анализ».

Созданная комиссия детально рассмотрит положение дел на каждом предприятии, допустившем задолженность, оценит качество предоставляемых тюменцам услуг. Будут приняты все меры для погашения долгов, виновные понесут наказание. Вплоть до возбуждения уголовного дела, если будут выявлены факты хищения или растраты собранных с людей средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни