Тюменский депутат обвиняется в краже 7 миллионов рублей

Константину Панькину предъявлено обвинение по трем эпизодам мошенничества

Депутат Думы Ишимского муниципального района Тюменской области Константин Панькин обвиняется в мошенничестве, с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Депутат Думы Ишимского муниципального района Тюменской области  Константин Панькин обвиняется в мошенничестве, с использованием служебного положения, в особо крупном размере.  Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

Как установлено следствием, в период с 2007 по 2008 год, Панькин, являясь руководителем сельскохозяйственного предприятия «Парус», предоставив в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области и межрайонную инспекцию ФНС подложные документы, похитил из бюджета свыше 7 миллионов рублей. 

Так, в 2007 и 2008 годах Панькиным, как полагает следствие, на основании предоставленных подложных документов было похищено более 4 миллионов рублей, которые были перечислены «Парусу» в виде субсидий на развитие материально-технической базы и на техническое оснащение и перевооружение в агропромышленном комплексе Тюменской области. 

Ещё около 3 миллионов рублей, по версии следствия, были похищены Панькиным путём предоставления в налоговые органы фиктивных документов, на основании которых «Парусу» был возвращен налог на добавленную стоимость. 

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на окончание расследования уголовного дела. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни