Тюменская прокуратура подала в суд на руководство 27 детских садов

С исковым требованием обеспечить прозрачность их деятельности

Прокуратура Тюменского района обязала через суд 27 детских дошкольных учреждений создать собственные сайты в Интернете в целях обеспечения прозрачности своей деятельности. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, во всех без исключения детских садах не соблюдался порядок размещения информации об их деятельности, содержании и обновлении сайта.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании» на образовательные учреждения возложена обязанность по обеспечению доступности информации о дате создания учреждения, о его структуре, о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах, о материально-техническом обеспечении, об электронных образовательных ресурсах, о стоимости оказываемых услуг и так далее.

По итогам проверки прокурор района направил в Тюменский районный суд иски, в которых потребовал обязать детские дошкольные образовательные учреждения создать официальные сайты в Интернете и обеспечить открытость и доступность информации. Суд в полном объеме удовлетворил требования прокурора. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни