Тюменская область выкупит птицефабрику у ХМАО

Решение озвучили на встрече с коллективом предприятия

Тюменская область приобретет у Ханты-Мансийского автономного округа Боровскую птицефабрику. Как рассказали корреспонденту «Правды УРФО» в пресс-службе губернатора Тюменской области, информацию о таком принципиальном соглашении правительств двух регионов озвучили на встрече с коллективом предприятия губернатор глава региона Владимир Якушев и первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Александр Ким.

Тюменская область приобретет у Ханты-Мансийского автономного округа Боровскую птицефабрику. Как рассказали корреспонденту «Правды УРФО» в пресс-службе губернатора Тюменской области, информацию о таком  принципиальном соглашении правительств двух регионов озвучили на встрече с коллективом предприятия губернатор глава региона Владимир Якушев и первый заместитель губернатора ХМАО-Югры Александр Ким.

«В результате активного обсуждения перспектив птицефабрики с губернатором Югры Натальей Комаровой, мы пришли к общему мнению, что это наиболее правильное решение», — отметил Якушев. – «Птицефабрика «Боровская» – флагман тюменского агропромышленного комплекса, на котором работает большое количество людей, в состав холдинга входят крупные сельхозпредприятия – производители зерна,  поэтому его стабильное развитие жизненно важно для всего региона», — подчеркнул губернатор. Он поблагодарил главу ХМАО Наталью Комарову за готовность к открытому диалогу и плодотворное сотрудничество в решении судьбы птицефабрики. 

Губернатор Тюменской области напомнил, что Ханты-Мансийский округ поддержал предприятие в начале двухтысячных годов, инвестировав в развитие производства значительные бюджетные средства, что позволило фабрике выжить в сложных условиях. «Мы благодарим наших коллег за то своевременное решение, сегодня, в изменившихся несколько условиях, пришло время начать новый этап развития птицефабрики, думаю, это будет во благо трудовому коллективу и позволит более эффективно функционировать предприятию», — высказался  Владимир Якушев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни