Тюменская казна пополнилась на 90 миллиардов рублей

За первое полугодие

Директор департамента финансов Тюменской области Татьяна Крупина заявила о том, что региональный бюджет за первое полугодие 2012 года пополнился на 87,5 миллиарда рублей. Таким образом, общее поступление доходов увеличилось на 2,7 миллиарда рублей по сравнению с прошлым годом. Как стало известно «Правде УРФО», годовой план исполнен на 62 процента.

Налоговые и неналоговые поступления составили 73 миллиарда рублей. Глава ведомства также отметила, что стабильные поступления основного доходного источника, то есть налога на прибыль, являются следствием благоприятной экономической конъюнктуры. Таким образом, объем поступления этого налога составил 59 миллиардов рублей, а годовой план исполнен на 66 процентов.

Высокий процент исполнения плана директор департамента финансов объяснила увеличением прибыли нефтегазовых компаний, повлекшим за собой авансовые платежи по налогам. В частности, поступления от НДФЛ составили 5,7 миллиарда рублей, то есть 46,5% от годового плана.

За первые шесть месяцев текущего года из областного бюджета было потрачено 53,5 миллиарда рублей, от годового значения это составило 29 процентов. По сравнению с прошлым годом расходы увеличились на 15,6 миллиарда рублей. Как ранее сообщала «Правда УРФО», 55 процентов всех расходов региональной казны приходится на финансирование социальной сферы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни