Топ-менеджер ТНК-ВР начал атаку на правительство ХМАО-Югры

Либерал-демократы озаботились выполнением программы «Сотрудничество»

Депутаты Тюменской областной думы из фракции ЛДПР просят своих коллег из других фракций поддержать обращение к губернатору ХМАО-Югры Наталье Комаровой с ходатайством о том, чтобы отстранить ее первого заместителя Александра Кима от кураторства областной программы «Сотрудничество» на территории автономного округа. С таким предложением на заседании парламентского комитета по бюджету, налогам и финансам выступил заместитель председателя областной думы Владимир Сысоев, сообщает ИА «УралПолит.Ру».

«Со сменой губернатора и правительства Югра не в состоянии в течение трех лет осваивать те средства, которые сегодня мы утверждаем для ее территории в части строительства социальных объектов, исполнения государственных полномочий. Нами подготовлено обращение от имени депутатов Тюменской областной думы. Мы хотим, чтобы Наталья Владимировна подумала о смене куратора программы «Сотрудничество», — передает слова депутата информационное агентство.

Вместе с тем, наблюдатели отмечают в данной ситуации и непубличный аспект. «Тюменское областное отделение партии ЛДПР финансирует небезызвестный топ-менеджер компании ТНК-ВР и предприниматель Олег Чемезов. А соответственно, и контролирует все ключевые процессы и инициативы отделения», — пояснил «Правде УРФО» один из депутатов, представитель «Единой России».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни