«Сургутнефтегаз» оценил бурение в 4 миллиона рублей

В компании названы лауреаты премии им. Усольцева

Сургутские нефтяники подвели итоги соревнования среди буровых бригад на соискание премии имени Александра Усольцева за 2011 год. Премиальный фонд конкурса составляет 4 миллиона рублей – 400 тысяч рублей за диплом третьей степени, 600 тысяч – за второе место, и три миллиона рублей – вознаграждение лучшему коллективу буровиков. Определяя победителей, комиссия учитывает отсутствие брака и аварий, производственного травматизма, нарушений требований в области охраны окружающей среды  природопользования, соблюдение проектных требований в части качества строительства скважин.

По словам заместителя генерального директора компании Сергея Ананьева, в 2011 году затраты на ликвидацию брака и последствий аварий по сравнению с 2010 годом сократились в два с половиной раза. Прежде всего, за счет нового оборудования, более надежного и эффективного. «Нам удалось стоимость метра проходки сохранить на уровне прошлого года, несмотря на рост тарифов, услуг и материалов в 2011 году», — заявил топ-менеджер компании во время подведения итогов производственного соревнования.

В ближайших планах сургутских нефтяников, как минимум, закрепить исторический рекорд – 4 миллиона 776 тысяч метров проходки в год компания за время своего существования еще не выполняла. Как максимум – увеличить.

«Ваш труд в прошлом году позволил нарастить добычу нефти, — отметил генеральный директор ОАО «Сургутнефтегаз» Владимир Богданов. — Увеличение составило два процента. И это немало. В этом году задача не легче прошлогодней. Если по плану объем буровых работ остается на уровне прошлогоднего, по факту, надеюсь, он будет выше тысяч на двести-двести пятьдесят  метров проходки».

По результатам работы в 2011 году дипломом первой степени награждена бригада Василия Мишаткина (УБР №1), дипломом второй степени бригада Аскара Тютенева (УПРР), третье место у бригады Геннадия Мужикова (УБР№2).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни