Пострадавшие в тюменской авиакатастрофе не получат 2 миллиона компенсации

Неверная трактовка сообщения страховой службы едва не привела к скандалу

Родственникам жертв, крушения самолета ATR-72 под Тюменью, как и было обещано компанией «ЮТэйр», перечисляют по 2 миллиона рублей.
Выплатами компенсации занимается страховое общество «Сургутнефтегаз». Как стало известно «Правде УРФО», страховые возмещения в размере 2 миллионов рублей получили семьи и родственники 20 погибших пассажиров ATR-72. Пострадавшие в результате крушения самолета также получают денежные компенсации, но не те два миллиона, о которых писали СМИ в первые дни после авиакатастрофы.

На самом деле, 2 апреля авиакомпания «ЮТэйр» опубликовала на своем сайте официальное обращение, в котором говорилось: «В соответствии с заключенными договорами страхования, родственникам погибших будет выплачено по 2 миллиона рублей, выплаты пострадавшим также составят до 2 миллионов рублей».

Как отмечают в «Сургутнефтегаз», выплаты пострадавшим в результате авиакатастрофы пассажирам осуществляются в случае предоставления полного пакета документов. Процесс подготовки документов зависит от состояния пострадавших, их способности подписывать документы или выражать свое волеизъявление относительно произошедшего события.  Максимальный срок осуществления страховых выплат, установленный законодательством РФ составляет 30 дней с момента предоставления документов.

Как ранее писала «Правда УРФО» самолет ATR-72, летевший в Сургут, упал в 45 километрах от Тюмени. Авиакатастрофа произошла при совершении вынужденной посадки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни