Отстающие УК Тюмени отчитались перед сити-менеджером

Подрядчикам поручено догнать сроки сдачи объектов

Сегодня прошло заседание штаба под председательством главы Тюмени Александра Моора, на котором присутствовали представители управляющих компаний и подрядчики.  На заседании обсуждались проблемы капитальных ремонтов в многоквартирных домах, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе города.

На совещание были приглашены управляющие компании и подрядчики, у которых отмечаются серьезные отставания от графиков выполнения. В основном это  работы, проходящие на кровлях и инженерных сетях в подвалах.

В программе ремонтов приняли участие 43 управляющие компании, ТСЖ  и ЖСК. С некоторыми подрядчиками, которые не выполняют свои договорные обязательства, УК приходилось расторгать договоры. В результате  по 15 объектам перезаключены договоры, что и отразилось на сроках.

«Многие подрядчики, объясняя причины отставания от графиков производства работ, называют  задержки поступления материалов от поставщиков. Эти «накладки» доставили серьезные неудобства жителям: подрядчики не успевали провести работы в подвалах по замене оборудования в период проведения опрессовки в этом районе.  В результате на предыдущих штабах было дано поручение – сократить сроки отставания, предоставить графики выполнения работ по каждому из домов», – подчеркнул замглавы Тюмени  Александр Шпиренко.

Все «отличившиеся» компании сегодня  на заседании штаба доложили о предпринимаемых мерах. Большинство тех, у кого срок выполнения договоров истекает 1 сентября, уже заканчивают ремонты на следующей неделе. Ряд подрядчиков сдадут объекты до 20 сентября. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни