На месте авиакатастрофы в Тюмени обнаружена губернатор ХМАО

После падения самолета в списке погибших 30 человек

На место аварии самолета авиакомпании «ЮТэйр» под Тюменью вылетела глава Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе главы региона, специально для этого губернатор прервала свою рабочую поездку в Москву.

На место аварии самолета авиакомпании «ЮТэйр» под Тюменью вылетела глава Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Наталья Комарова. Отметим, по некоторым данным, на борту упавшего самолета находилось 8 жителей ХМАО-Югры. Специально для этого губернатор прервала свою рабочую поездку в Москву.

«Наталья Комарова обнаружена на месте катастрофы, самолет губернатора приземлился в Тюмени. Видимо, она вместе с губернатором Якушевым и полпредом Куйвашевым примет участие в работе штаба», — рассказал корреспонденту издания источник в аэропорту Рощино.

Напомним, в авиакатастрофе выжило 13 человек. На данный момент подтверждена смерть 30 пассажиров. Всего на борту самолета авиакомпании «ЮТэйр» находилось 43 человека, 39 пассажиров и 4 члена экипажа.

С места крушения вертолетами аэропорта Рощино эвакуированы 14 пострадавших и 29 погибших. Один пострадавший скончался по пути следования в больницу. Пострадавшие доставляются в ГЛПУ ТО ОКБ №2 Тюмени улица Мельникайте, 75. Один пострадавший доставлен в больницу деревни Патрушево.
Напомним, самолет ATR-72, выполнявший рейс из Тюмени (аэропорт Рощино) в Сургут упал в 45 километрах от места взлета примерно в 5:50 по московскому времени.  На место крушения направлены все силы Главного управления МЧС России по Тюменской области по 4 номеру вызова.На место крушения направлены все силы ГУ МЧС России по Тюменской области по 4 номеру вызова.

На месте работают 232 человека, 125 единиц техники, из них 65 человек личного состава Главного управления МЧС России по Тюменской области. Пожар ликвидирован. Ведется разбор конструкции упавшего самолета. На месте крушения создан оперативный штаб во главе с начальником Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майором внутренней службы Юрием Алёхиным. На месте падения самолета находится Губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Пострадавшим и родственникам погибших психологами ГУ МЧС России по Тюменской области оказывается психологическая помощь.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “На месте авиакатастрофы в Тюмени обнаружена губернатор ХМАО”

  1. Главред

    Да уж, реальные отморозки мне достались. Говорил же хозяину не надо брать по объявлению…

  2. Журналюги продажные, да вы реально придурки отмороженные рекламу себе стряпаете на человеческом горе. Семьи лишились детей, отцов и матерей, а у вас идиотов все одно как бы пропиарится, да заголовок покровавее слепить. Недоумки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни