Минэкономразвития рассмотрит возможность создания «Титановой долины» в Тюмени

В данный момент у министерства есть ряд претензий к проекту

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявил, что заявка на создание особой экономической зоны в регионе отправлена в Минэкономразвития РФ. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе губернатора.

«Подобная зона необходима на базе крупного химического производства в Тобольске, тем более что продукты, которые будет в итоге производить «Тобольск-Нефтехим», заместят на рынке иностранную продукцию, – отметил он. – На продукции из полипропилена откроется множество субъектов малого бизнеса. Напрашивается свободная экономическая зона, которая позволит создать большое количество рабочих мест».

По требованию Минэкономразвития, площадка должна быть не одна – правительство Тюменской области предложило создать две в Тобольске и одну в Тюмени, как пояснил Владимир Якушев.

«В настоящее время у министерства есть вопросы и замечания по проектам, мы пытаемся на них ответить и обосновать необходимость ОЭЗ. Вопрос окончательно не решен, последнее слово – за Минэкономразвития. Перспектива есть, создание зоны привлечет серьезных инвесторов, приведет к созданию новых производств и рабочих мест», – рассказал губернатор.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни