Халатность медсестры тюменской больницы стоила жизни маленькому ребенку

Она получила условный срок

Сегодня, 25 июля, мировой судья Омутинского района Тюменской области вынес приговор в отношении медсестры Областной больницы № 16 Натальи Шумаковой. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры РФ, она признана виновной в том, что в результате ненадлежащего исполнения ее обязанностей как медсестры приемного покоя скончался семилетний мальчик.

Установлено, что утром 27 октября 2011 года в приемное отделение скорой медицинской помощи Областной больницы № 16 позвонила жительница деревни Кашевской, чтобы вызвать «скорую» для больного семилетнего внука. Однако дежурная Шумакова не приняла поступивший вызов и не передала его бригаде скорой помощи. В результате этого в ночь на 28 октября мальчик скончался от двусторонней бронхопневмонии.

Стоит отметить, что, согласно заключению экспертизы, оказание амбулаторной или стационарной медицинской помощи утром или днем 27 октября могло предотвратить смерть ребенка.

Суд назначил Наталье Шумаковой один год лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Кроме того, она на год лишена права заниматься медицинской деятельностью. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни