Из администрации Тюмени уволен руководящий чиновник

Причиной тому стала коррупция

В Тюмени по требованию прокуратуры уволен директор департамента потребительского рынка администрации города. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, ведомство вскрыло грубые нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности чиновника.

Установлено, что директор департамента, за содействие в решении вопросов связанных с размещением объектов потребительского рынка, неоднократно получал подарки от одной из жительниц Тюмени. При этом чиновник не сообщил главу горадминистрации о склонении его к совершению коррупционных правонарушений.

Между тем, согласно Федеральным законам «О муниципальной службе в РФ» и «О противодействии коррупции» муниципальному служащему запрещается получать в связи с должностным положением вознаграждения и подарки от физических и юридических лиц. Кроме того, служащий обязан уведомлять своего руководителя обо всех случаях склонения его к совершению подобных правонарушений, а чиновник нарушивший данные правила, должен быть незамедлительно уволен.

В связи с этим прокурор области внес в адрес главы администрации Тюмени представление, в котором потребовал уволить директора департамента потребительского рынка с занимаемой должности. Глава администрации удовлетворил представление прокурора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни