«Дочка» «Газпрома» оштрафована за отключение тепла в жилом доме в Тюмени

УФАС требовало взыскания 96 миллионов рублей

Федеральный арбитражный суд увеличил сумму штрафа ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» до 300 тысяч рублей, как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Тюменского УФАС. Таким образом, судебный орган «усилил» решение нижестоящих инстанций, по которому компания должна было выплатить лишь 100 тысяч рублей штрафа за злоупотребление доминирующим положением на рынке.

Напомним, не так давно компания необоснованно прекратила поставку топлива на крышную котельную жилого дома находящегося на улице Н.Федорова, 9 в Тюмени, в результате чего были ущемлены интересы потребителей. Антимонопольная служба назначила компании штраф в размере более 96 миллионов рублей.

В дальнейшем в связи с обжалованием «Газпром межрегионгаз Север» решения антимонопольной службы в арбитражном суде, который частично удовлетворил просьбу компании, сумма штрафа была снижена до 100 тысяч рублей.

Не согласившись с выводами нижестоящих инстанций, Тюменское УФАС подало кассационную жалобу в Федеральный арбитражный суд, которая на данный момент удовлетворена. В результате сумма штрафа была увеличена до 300 тысяч рублей. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни