7 свердловских муниципалитетов рискуют остаться без тепла

Правительство области расплачивается за их долги

Минимум в 7 муниципалитетах Свердловской области могут возникнуть проблемы с пуском тепла из-за долгов за ТЭР и технической неготовности. Правительство региона выделяет 500 млн рублей на решение вопросов.

Как рассказал «Правде УРФО» министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, в числе самых проблемных муниципалитетов по погашению задолженности Белоярский городской округ, Талица, Тавда, Богданович, Каменский район. Технически недостаточно подготовлены Верхотурье, Белоярский, Дегтярск. В Екатеринбурге и Нижнем Тагиле, где на конец отопительного сезона были накоплены задолженности более 500 и 700 млн рублей, с «Уралсевергазом» достигнуты договоренности о погашении долга.

В числе крупнейших должников, по данным «Свердловэнергосбыта», управляющие компании Режа, Артемовского, Алапаевска, Асбеста, Кушвы, Тавды, Нижнего Тагила.

По словам Николая Смирнова, с поставщиками энергоресурсов достигнуты договоренности о подаче тепла в случае, если к 1 октября из 6,2 млрд рублей долга региона будет погашен 1 млрд. Муниципалитеты на сегодняшний день выплатили 460 млн. Еще 500 млн на те же цели выделила область.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни