Жители Екатеринбурга пикетируют решение президента

В вопросе выбора главы Свердловской области

В грядущую субботу, 19 мая, в 14:00 на площади Труда в Екатеринбурге пройдет пикет «Губернатора выберем сами». Как стало известно «Правде УРФО» из информации организаторов мероприятия, активисты недовольны тем, что если губернатор будет назначен до 1 июня, то выборы будут возможны только в 2017 году.

Мероприятие уже согласовано, организаторы намерены пригласить на пикет, для разговора, всех кандидатов в губернаторы. Кроме того, по их мнению, нынешнему врио. главы региона Евгению Куйвашеву необходимо принять участие в процедуре выборов губернатора.

Напомним, что за прошедшие недели, правительство уже отправило в отставку четырех губернаторов, в том числе и губернатор Свердловской области, выборы нового главы Среднего Урала должны были состояться осенью 2013 года.

Однако активисты опасаются, что в связи с такими недавними событиями, выборов, скорее всего, не будет, а новый губернатор, назначенный президентом, будет править до 2017 года.

Стоит отметить, что по данным организаторов пикета, на месте проведения акции протеста с администрацией согласовывается еще два мероприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Екатеринбурга пикетируют решение президента”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни