Жителей Березовского оставили без света и горячей воды

Из-за опрессовок и аварий

Жителей поселка Новоберезовский в Березовском городском округе остались сразу без электричества и горячей воды. Как стало известно «Правде УРФО», 31 мая, около 16 часов в поселке произошла авария на электросетях. В результате ЧП без света остался почти целый район. По словам местных жителей, электроснабжение восстановили только к утру. Кроме того, в этом районе в течении последних трех недель проводились опрессовки, из-за чего люди остались еще и без горячей воды.

В аварийно-диспетчерской службе Управляющей компании «ЖКХ-Холдинг» подтвердили, что авария действительно была. Ее устранением занималось производственное отделение «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго».

В самом производственном отделении объяснить причины аварии не смогли, сославшись на занятость.

Отметим, что в это время в поселке отсутствовала и горячая вода. По словам директора котельной в соседнем районе — БЗСК Людмилы Рычковой, отключать воду на такие сроки приходится из-за устаревшего оборудования. «Во всех городах есть тепловые пункты, благодаря которым можно проводить отключения целыми районами. В Новоберезовском таких пунктов нет, поэтому необходимо обходить каждый дом, чтобы перекрыть воду на период опрессовок. Плюс ко всему, насколько мне известно, коммунальные службы проводили ремонт и замену задвижек, поэтому получилось так долго», — пояснила Людмила Рычкова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни