Заводовский оценил бред о «Пассаже» в 10 миллионов рублей

Соучредитель «Малышева, 73» заявил о готовности внести коррективы в проект

Соучредитель девелоперской компании «Малышева, 73» Игорь Заводовский заявил, что с него вымогали 10 миллионов рублей. Но бизнесмен платить отказался, сообщает корреспондент интернет-газеты «Правда УРФО» с расширенного заседания Общественной палаты Екатеринбурга.  

«У меня вымогали 10 миллионов рублей. Имен называть не буду. Без доказательств. Когда они у меня будут я подам заявление в суд», — сказал господин Заводовский.

Также он пояснил, что компания открыта для диалога и предостерег общественность от истерии. «Я готов потратить несколько миллионов рублей, но лишь конструктивные варианты предлагались. Мы делаем дороже и богаче. Хорошо, мы изменим фасады и потратим несколько миллионов рублей. А то, что я слышу на площадях и митингах – юридический бред и зарабатывание политических очков. Я готов каждого выслушать в спокойном цивилизованном формате. Если есть предложения конструктивные, то я готов их воплотить», — объяснил господин Заводовский в беседе с корреспондентом «Правды УРФО».

По словам соучредителя «Малышева, 73» проект реконструкции предполагает возможность изменения архитектуры фасада.

«Может быть это некий компромисс. У нас уже был конкурс проектов. Предложили мастерским изложить свое видение. Но почему-то бы представлено всего 5 работ. Каждая из них была оплачена 80 тысяч рублей. Мы выбрали три работы: Олейникова, Демидова и Громады. Олейников от работы отказался, потому что считал работу Громады лучше. Работу Демидова забраковала Главархитектура. Мы готовы рассмотреть и другие проекты. Здание – исторический памятник. Уголовную ответственность мне нести не хочется. Фасады будут восстановлены», — сказал господин Заводовский

Напомним, сегодня проходит расширенное заседание Общественной палаты Екатеринбурга, посвященное рассмотрению различных вариантов реконструкции универмага «Пассаж».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

13 комментариев к “Заводовский оценил бред о «Пассаже» в 10 миллионов рублей”

  1. Можно подумать, что возмущение людей можно усмирить заплатив одному.
    У меня есть конструктивное предложение — зафигачить Костел святого Степана в нашем городе))

  2. Ок, у меня есть конструктивное предложение к господину Заводовскому! Реконструируйте разрушенное вами здание Пассажа в прежнем виде, посадите обратно вырубленные вами деревья и верните сквер в его прежний формат, можете правда фонтан починить, сделайте в здании Пассажа музей советской истории Екатеринбурга например. Хорошее предложение правда?? Полностью конструктивное и устроит всех, кроме вас! Потому что ваша желание это рубить бабло, пусть даже незаконно и ради этого готовы пойти на все.

  3. Это бред — слушания прошли нечестно! компания Малышева 73 и туда деньги внесла! Столько народу против реконструкции, а тут на слушаниях все чуть ли ни единогласно за реконструкцию проголосовали, хоть бы не позорились!

  4. Заводовский, видать, потратил 10 миллионов на взятки городским чиновникам и подкуп «митингующих» — а теперь готовит отмазку для налоговиков. Ушлый парень. Только и на него управа найдется — в области-то парни покруче сидят, чем в городе.

  5. Евгения

    а митинги для него значит вполне цивилизованный вид высказывать мнение. точнее их мнение, проплаченное, ну.
    я так понимаю, что они все равно не хотят уменьшать здание, все равно грабят землю рядом и гнут свою палку. жаль, что их поддерживает мэрия. просто жаль

  6. Если он собрадся восстанавливать фасады, как сейчас в проекте — то это берд сивой кобылы, а не реконструкция. Есть конкретные требования по высоте здания, скверу и маленькой парковке — чего он пургу гонит, что нет конструктивных предложений.

  7. Какой же Заводовский тут милый и пушистый. Опять в глаза пыль пускает. Мерзко. Кто ему поверит после его «реконструкции»?

    1. о да, это шикарная подмена понятий. пусть там даже всё честно — но вот за такое вранье очень хочется найти на него управу, пусть и в лице Мишарина.

  8. Гость Марина

    Да причем тут вид фасадов, что он прикидывается ничего не понимающим. Горожане против застройки части сквера, укрупнения здания и того, что оно будет выше, чем был Пассаж. И в принципе еще один ТЦ в центре не особо нужен.

    1. Дурочком прикинулся добреньким. Он от своего решения не отступится, пока его лавочку совсем не прикроют. А областные власти добро не давали..вопрос еще не решен.

  9. Ой как заговорил «уголовную ответственность нести не хочу», или жареным запахло, или пытается успокоить общественность и под шумок досносить то, что еще осталось не снесено.

    1. у кого-то денег и власти куры не клюют, так что вполне возможно, что и больше ребятки потратились…

    2. он еще ноет, что если щас не разломать здание само — оно развалится, а его посадят за это. вот ведь незадача, куда ж раньше смотрел?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни