Задержана группа наемных убийц из Свердловской области

Ростовские полицейские задержали группу киллеров, орудовавшую на территории Урала и Ростовской области

Сотрудники донского уголовного розыска совместно с коллегами из УрФО помешали киллерам совершить серию заказных убийств. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

В Ростовской области задержаны три члена преступной группы, которые подозреваются в организации заказных убийств на территории Свердловской и Ростовской областей.

Главарем преступной группы был 50-летний рецидивист, ранее судимый за убийство и бандитизм. Выйдя на свободу, он решил организовать криминальный бизнес. Первый заказ на убийство он получил на одного бизнесмена, проживающего в Екатеринбурге, за 5 млн рублей. Злоумышленник связался со своим товарищем, с которым он сидел в тюрьме, и его братом – жителями Ростовской области Сальского района, и предложил им стать подельниками.

В апреле 2011 года подельники приехали в Екатеринбург. Некоторое время следили за бизнесменом. Однако совершить убийство им так и не удалось. Они перепутали машину своей жертвы и расстреляли авто, в котором находились трое сотрудников полиции. Никто из полицейских не пострадал, но подозреваемым тогда удалось уйти.

В июле один из братьев узнал, что у его 20-летней знакомой есть богатый 40-летний любовник, который проживает в Черкесске. Преступник предложил своим подельникам убить и ограбить черкесского бизнесмена, а деньги поделить пополам. По их плану девушка должна была позвать мужчину к себе в гости, где злоумышленники осуществили бы задуманное. 20 декабря донскими оперативниками совместно с коллегами из Екатеринбурга подозреваемые были задержаны. Убийство черкесского бизнесмена они осуществить так и не успели.

Два члена преступной группы были арестованы в один день на территории города Батайска и Ростова. А их главарь – на посту ГАИ «Сальский поворот». При обыске в его машине были найдены обрез охотничьего ружья и наркотики.

Сейчас задержанные проверяются на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Полицейские устанавливают возможных заказчиков убийств. На данный момент все члены преступной группы находятся в СИЗО. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ – «Убийство».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни