Юрий Демин привлек в аварию с Мишариным Дмитрия Медведева

Сотрудники, с которыми губернатор Свердловской области попал в ДТП, работали и в кортеже президента России

Сегодня начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин на пресс-конференции в очередной раз заявил о невиновности своих подчиненных в аварии с губернатором Александром Мишариным. Полицейский сослался на результаты внутренней служебной проверки в отношении водителей, управлявших машинами сопровождения.

«По ее итогам доказано, что вины сотрудников ГИБДД нет», — заявил Юрий Демин. Более того, по словам начальника уральского УГИБДД, эти же водители, которых сегодня многие эксперты подозревают в создании аварийной ситуации и фактическом провоцировании ДТП, успели поработать в кортеже президента Дмитрия Медведева. Отметим, что водитель Александра МишаринаДмитрий Черкасов рассказывал, что именно машины сопровождения вывели его в лобовое столкновение с «Волгой Siber».

«Мы знаем весь личный состав. И разве можем позволить работать с губернатором неопытным водителям? Когда приезжал президент, эти же сотрудники работали с ним», — сказал Демин.

Данные сотрудники не уволены и продолжают работать. Как ранее писала интернет-газета «Правда УРФО», сомнения в исключительной невиновности сотрудников спецполка УГИБДД, высказывали многие наблюдатели. «Если не они устроили ДТП с Мишариным, то тогда не защитили его», — рассуждали собеседники издания.  

Примечательно, выступление Юрия Демина состоялось еще до того, как свою версию озвучило следствие. Накануне СКР по Свердловской области продлил срок действий по делу о ДТП до 1 мая. Напомним, в аварии 1 декабря 2011 года серьезно пострадали губернатор Мишарин и его водитель Черкасов, водитель «Волги Siber» Юрий Дружинин погиб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни