Яков Силин объединит украинские и свердловские предприятия

Преимущественно в сфере АПК

Свердловская и Винницкая области намерены организовать прямые переговоры о деловом сотрудничестве ряда предприятий  и компаний, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе департамента информационной политики губернатора.

На встрече руководителя администрации губернатора Якова Силина с делегацией Винницкой области Украины шла речь о необходимости организовать деловое сотрудничество между конкретными предприятиями и компаниями.

Яков Силин подчеркнул: «Показатели взаимного товарооборота нашего региона с Украиной с каждым годом повышаются. Так, с 2006 по 2012 год он увеличился почти в два раза. Губернатор Свердловской области уверен, что эта позитивная тенденция сохранится на долгие годы».

Наметились перспективы к развитию деловых отношений в сфере АПК. Основу экономики Винницкой области составляет именно сельскохозяйственный сектор. Одной из форм более тесного сотрудничества могло бы стать участие областей в отраслевых выставках.

Яков Силин напомнил, что 14 сентября в Екатеринбурге официально открывается генконсульство Украины. Он подчеркнул, что Средний Урал имеет хорошую правовую базу для сотрудничества с украинскими регионами. Здесь подписано десять соглашений о партнерстве.

Глава украинской делегации, председатель Винницкой областной администрации Николай Джига дал высокую оценку системе соцстроительства микрорайона «Академический», организации в нем энергоэффективности коммунального обслуживания. «Мы увидели, – сказал Николай Джига, – что Свердловская область – сильный индустриальный регион, современный и вместе с тем, сохраняющий традиции».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни