Якоб исправит проект реконструкции «Пассажа»

Вопрос обсудят на Градостроительном совете

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб дал поручение начальнику Департамент архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаилу Вяткину проработать варианты схемы движения транспорта на подъездах к реконструируемому зданию универмага «Пассаж». Об этом «Правде УРФО», сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб дал поручение начальнику Департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений Михаилу Вяткину проработать варианты схемы движения транспорта на подъездах к реконструируемому зданию универмага «Пассаж». Об этом «Правде УРФО», сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Вопрос планируется вынести на обсуждения членов Градостроительного совета в самое ближайшее время. Кроме того, на Градостроительном совете будут обсуждены варианты внешнего облика обновляемого «Пассажа», включая элементы фасадов и цветовой гаммы здания.

Напомним, в пятницу, 23 марта, состоялось расширенное заседание Общественной палаты Екатеринбурга, на котором прозвучали мнения сторонников различных вариантов реконструкции «Пассажа». По результатам заседания члены палаты рекомендовали продолжить работы по реконструкции здания с учетом доработки проекта в соответствии с озвученными предложениями представителей городской общественности.

Как ранее писала «Правда УРФО», 24 марта состоялся митинг противников реконструкции универмага. Тогда на центральную площадь вышло порядка 500 человек.

В резолюции митинга были поставлены требования к администрации Екатеринбурга, полиции и надзорным ведомствам остановить снос универмага и уничтожение прилегающего сквера, а также восстановить разрушенные части здания. 

По словам организаторов акции, вряд ли уже можно что-то изменить, а сегодняшнее мероприятие было запланировано как прощание с памятником, для этого собравшиеся взяли с собой по гвоздике, чтобы возложить их к «Пассажу». 

 

ь их к «Пассажу».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни