Выборы Президента России растянутся на 14 лет

Хронометраж видео снятого в день голосования на избирательных участках Свердловской области измеряется годами

На всей территории России начинаются работы по установке на избирательных участках оборудования для осуществления интернет-трансляции видеонаблюдения за выборами Президента РФ. За один день веб-камеры на избирательных участках Свердловской области снимут порядка 14 лет видео. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики губернатора области.

На всей территории России начинаются работы по установке на избирательных участках оборудования для осуществления интернет-трансляции видеонаблюдения за выборами Президента РФ. За один день веб-камеры на избирательных участках Свердловской области снимут порядка 14 лет видео. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики губернатора области.

В Свердловской области в ближайшие дни на участки начнётся доставка оборудования, установка, настройка и подключение к интернету специальных программно-аппаратных комплексов. Эти комплексы включают в себя две видеокамеры, компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей. Установка оборудования должна быть завершена к 15 февраля, с 1 марта система должна работать в полном объеме.

«Изображение с камер будет передаваться по каналам связи в центры обработки данных, там информация будет приниматься, храниться и уже оттуда передаваться на портал для веб-трансляции. Всего в России будет задействовано семь таких центров, один из них находится в Екатеринбурге, в него будет стекаться информация со всех избирательных участков УрФО. В день голосования камеры на избирательных участках Свердловской области снимут порядка 14 лет видео, то есть, если кто-то захочет тщательно посмотреть весь видеоматериал, который будет снят на территории Свердловской области, это займет 14 лет»,  — сообщила министр информационных технологий и связи Свердловской области Ирина Богданович.

Согласно постановлению Центральной избирательной комиссии РФ, оборудование будет устанавливаться на всех избирательных участках, кроме передвижных и закрытых участков, к которым относятся больницы, морские и речные суда, воинские части и другие режимные объекты. По данным, озвученным заместителем председателя областной избирательной комиссии Сергеем Красноперовым, в Свердловской области камеры будут установлены на 2374 избирательных участках. Без камер будет работать 61 участок, 460 участков будет работать только на видеозапись, в связи с отсутствием технической возможности осуществления видеотрансляции.

Компания «Ростелеком» уже начал подготовку телекоммуникационной инфраструктуры для организации трансляции с избирательных участков. В Свердловской области эти работы включают повышение мощности Центра обработки данных, расширение магистральных каналов связи и сетей доступа, увеличение пропускной способности или создание новых «последних миль» непосредственно до избирательных участков.

«Создаваемая инфраструктура для системы видеомониторинга обеспечит возможность подключения 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры», — сообщил директор Екатеринбургского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Созонов.

После выборов камеры и сопутствующее оборудование будут демонтированы и переданы на баланс муниципалитетов. По словам Ирины Богданович в настоящее время рассматриваются несколько вариантов их использования: размещение компьютеров и веб-камер в центрах общественного доступа на базе муниципальных библиотек, использование техники для организации видеоконференцсвязи при приеме граждан в муниципалитетах членами областного правительства или для наблюдения за ходом проведения ЕГЭ в школах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни