«ВУЗ-банк» обокрали почти на 100 миллионов рублей

В причастную к этому ОПГ входило 15 человек

В Свердловской области будут судить первоуральского бизнесмена Илью Комарова, который обвиняется в 123 преступных эпизодах кредитных махинаций. В период с 2006 по 2007 год аферист похитил у «ВУЗ-банка» более 75 миллионов рублей.

Установлено, что Комаров проворачивал свои преступные дела предоставляя в банк фиктивные документы и получая, таким образом, кредиты. Для этого мошенник организовал преступную группировку, в которую изначально вошло 11 человек. Механика ОПГ сводилась к поиску людей, на которых оформлялись кредиты по подложным документам, и поручителей, которые не были осведомлены о преступных планах мошенников.

Стоит отметить, что впоследствии в ОПГ вошло еще четыре человека из самого «ВУЗ-банка» — двух сотрудников уполномоченных одобрять выдачу кредитов, и двух кредитных менеджеров.

В ходе предварительного следствия за Комаровым и его подельниками вскрылось 123 эпизода кредитных махинаций. Сумма похищенного составила около 75,2 миллиона рублей. Уголовное дело рассматривается в Ленинском районном суде Екатеринбурга, сообщает «АиФ-Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни