Врио. полпреда в УрФО назначен Сергей Сметанюк

Кадровое решение последовало после назначения Евгения Куйвашева и.о. губернатора Свердловской области

Как стало известно интернет-газете «Правда УРФО», врио. полпреда президента в УрФО назначен Сергей Сметанюк — заместитель Евгения Куйвашева. Источники издания в администрации президента России подтвреждают данный кадровое решение. Дозвониться до господина Сметанюка пока что не удалось. Его мобильный телефон не отвечал. 

Напомним, как писала интернет-газета «Правда УРФО», сегодня стало известно, что президент принял отставку губернатора Свердловской области Александра Мишарина. На должность и.о. главы региона назначен полпред президента в УрФО Евгений Куйвашев. Сообщения о о том, что Александр Мишарин покидает свой пост появились накануне, в эти выходные. Высказывались версии, что последние договоренности были достигнуты в ходе визита президента Владимира Путина в Екатеринбург 10 мая. Кроме того, по данным источников «Правды УРФО» до 15 мая все официальные встречи губернатора отменены, а господин Куйвашев 14 мая находился в Москве.

Господин Сметанюк был назначен заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в УрФО в январе 2010 года. В декабре 2005 года Сергей Сметанюк работал мэром Тюмени, после вернулся в региональную админстрацию в должности заместителя губернатора Тюменской области, и в 2007 году был избран депутатом Государственной Думы. 

По данным наших источников, новым полпредом президента РФ в УрФО станет Олег Говорун, на данный момент занимающий пост представителя президента в Центральном федеральном округе. Также собеседеники издания прочат господину Сметанюку пост губернатора Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни