Врачи на Урале 5 дней ждали смерти младенца

Полутора месячную девочку отказывались обследовать в новогодние праздники

В Серове возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка, которому не исполнилось еще и полутора месяцев, в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В Серове возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка, которому не исполнилось еще и полутора месяцев, в результате ненадлежащего оказания медицинской помощи. Об этом «Правде УРФО» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Установлено, что связи с ухудшением состояния здоровья дочери ее родители, проживающие в  поселке Сосьва Серовского района, обратились по телефону в муниципальное учреждение здравоохранения «Восточная районная больница» еще 5 января 2012 года. Однако врачи ограничились тогда лишь устной консультацией. 8 января, когда состояние здоровья ребенка еще больше ухудшилось, мать девочки вновь обратилась за медицинской помощью, но дежурный врач скорой медицинской помощи пояснил, что приедет по вызову и окажет медицинскую помощь ребенку лишь тогда, когда у девочки поднимется температура выше 38 градусов. Через два дня, 10 января, мать девочки приехала с ребенком на прием к участковому врачу «Восточной районной больницы». После осмотра девочку направили на госпитализацию в Серовскую городскую больницу, врачи которой направили ребенка в реанимационное отделение детской городской больницы Краснотурьинска, где девочка и скончалась.

По предварительным данным, причиной смерти ребенка явилась острая кишечная инфекция.

В настоящее время по уголовному делу проводится ряд следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление виновных должностных лиц. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя Следственного управления Валерия Задорина.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Врачи на Урале 5 дней ждали смерти младенца”

  1. Александр

    Пока врачи (медработники) в большей своей массе не отвернут свою жопу от людей, а повернутся к ним лицом — желанием помочь, быть милосердным, выпонить свое предназначение — быть ВРАЧЕМ, до этой поры так и будет. Судить, наказать виновных, лишить права заниматься медицинской деятельностью. Это малый список наказаний за такое жестокое отношение к детям и их родителям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни