Во дворе жилого дома в Свердловской области взорвался боевой снаряд

Нашедший его мужчина пытался распилить боеприпас болгаркой

В Свердловской области грибник нашел снаряд, который взорвался во дворе его дома, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Свердловской области.

В дежурную часть ММО МВД России «Верхнепышминский» поступил тревожный звонок из центральной городской больницы №1. Именно сюда был доставлен 64-летний пенсионер с ранениями различной тяжести: непроникающее ранение передней брюшной стенки слева, переломом левой кисти, рваные раны левого локтя и лба. Пострадавший смог пояснить, что травмы получил в результате взрыва снаряда во дворе своего дома.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа с экспертами-криминалистами. Здесь и были обнаружены следы взрыва и фрагменты снаряда. Жена пострадавшего рассказала, что супруг собирал грибы в лесу и обнаружил снаряд, покрытый ржавчиной. Принеся опасную находку домой, мужчина решил распилить снаряд болгаркой и сдать на цветмет. Именно в этот момент произошла детонация.

В настоящее время по данному факту проводится проверка в порядке статьям 144, 145 УПК РФ. Фрагменты снаряда направлены на исследование.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни