Владимир Путин принял отставку Александра Мишарина

Экс-губернатор Свердловской области попросил прощения у жителей региона

Президент России Владимир Путин подписал Указ «О досрочном прекращении полномочий губернатора Свердловской области» Александра Мишарина. Другим указом глава государства назначил Евгения Куйвашева временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, наделённого полномочиями руководителя региона. Кроме того, господин Куйвашев особожден от должности полпреда президента в УрФО, сообщает интернет-газета «Правда УРФО»

В свою очередь, Александр Мишарин обратился к жителям Свердловской области с заявлением, в котором сообщил об отставке по собственному желанию. В качестве причины глава региона называет переход на другое место работы. Обращение опубликовано на официальном сайте.  

«Сегодня 14 мая я принял решение уйти в отставку с поста губернатора Свердловской области и подписал соответствующее заявление на имя Президента РФ. И в основе такого решения лежит как раз предложение о продолжении работы в общефедеральном проекте, в интересах развития нашего государства в целом.  Хочу отметить, что самым непосредственным образом моя дальнейшая работа коснется и Свердловской области, поэтому я уверен, что буду иметь возможность и в дальнейшем защищать ваши интересы», — говорится в обращении Александра Мишарина

Александр Мишарин вспоминает, что принял регион в период экономического кризиса. «Тысячи предприятий области были тогда в тяжелейшей ситуации, а сотни тысяч работников, жителей области оказались на грани потери рабочих мест, резко потеряли в доходах, ухудшили свое социальное положение. На 40% уменьшились поступления в областной бюджет, что поставило под угрозу социальную сферу региона» — вспоминает господин Мишарин.

«Подводя сегодня итоги работы, как человек, который всю свою сознательную жизнь связал со службой в интересах государства, я хочу сказать, что нельзя построить счастье в отдельно взятом регионе в отрыве от ситуации в целом по стране. И поэтому очень важно, чтобы опыт и практика, которую мы с вами наработали во время выхода из кризиса Свердловской области, распространялись и на другие территории страны. Чтобы проекты, которые были наработаны у нас, работали на страну в целом. Ведь то, что хорошо для Урала, хорошо для России. Я прошу простить меня тех, чьи просьбы и чаяния мне не удалось выполнить за время моей работы. Я благодарю всех, кто эти годы был рядом, кто участвовал в нашей работе, а также всех жителей Свердловской области, без поддержки которых было бы невозможно реализовать те проекты, которые мы реализовали», — отмечает Мишарин в заключении своего прощального заявления. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Владимир Путин принял отставку Александра Мишарина”

  1. Да губернатор наш теперь будет работать на уровне правительства РФ и сможет сделать еще больше я думаю. Жалко что он оставляет область, но расти тоже нужно и хочется достичь большего. Тем более для нашей области Мишарин сделал много причем в особенно сложный период, когда ему пришлось руководить.

  2. светик

    Главное что мишарина повысили, а не сняли с должности как многих губеров.

  3. Мишарин очень много сделал для области. Например, сделка по КУМЗ, спасение завода в краснотурьинске, лоббирование ЧМ-2018 в Екатеринбурге, ЭКСПО-2020, Иннопром ежегодный, привлечение инвестиций, газификация области и т.д. Мне кажется, он может быть полезен и в области и в масштабах страны. Так что если повысят: это только к лучшему)

  4. да и внезапно и логично в то же время. Молодец! Желаю ему карьерного роста:) Хорошо пораотал для области, теперь пусть поработает для страны!

  5. И правда, подтвердились. Ну можно порадоваться за губернатора, когда человек хорошо работает, его неизбежно повышают, прогнозируемо.

  6. Эмилия

    с одной стороны как-то неожиданно. а с другой, наверное, вполне логично.. с такими достижениями не могло обойтись без явной перспективы повышения. правда, если бы остался губером, тоже было бы хорошо

  7. Ну вот еще одного хорошего человека москали к себе пригрели. Там конечно интереснее и денег больше. Хорошо бы он и правда про нас не забыл.

  8. Надо же, слухи подтвердились. Ну что ж, закономерный итог хорошей работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни