Виктора Шептия не пускают на пост вице-спикера

Сторонники депутата не смогли перетянуть на свою сторону большинство коллег

Свердловское Законодательное собрание вновь отложило рассмотрение, позволяющего ввести должности первого вице-спикера. На его принятии ранее настаивали сторонники депутата Виктора Шептия, претендовавшего на должность первого зама, сообщает корреспондент «Правды УРФО».

При голосовании за внесение изменений в проект закона «О статусе депутатской деятельности депутатов Законодательного Собрания Свердловской области» не было набрано достаточного количества голосов для прохождения законопроекта. Предложения спикера Людмилы Бабушкиной отклонить законопроект также не набрало достаточного количества голосов. Таким образом, рассмотрение документа было перенесено на следующее заседание.

Данный законопроект более месяца вызывает споры депутатов. Инициатором его стал депутат и друг Виктора Шептия Максим Иванов. Около половины депутатов Заксобрания инициативу введения должности первого вице-спикера не поддерживают. К возможности усиления влияния претендующего на должности Виктора Шептия относятся негативно. Спикер Людмила Бабушкина относится к законопроекту сдержанно, заявляя, что первый зам дополнительных полномочий и права первой подписи в отсутствии главы ЗССО не получит.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни