Валентина Исаева предстанет перед судом за неделю до выборов

Разбирательства с МУП «Тагилэнерго» омрачат последние дни у власти

Мэру Нижнего Тагила Валентине Исаевой не удастся избежать судебных разбирательств до истечения срока официальных полномочий. Как сообщили «Правде УРФО» в арбитражном суде Свердловской области, слушания по исковому заявлению МУП «Тагилэнерго» к главе города состоятся 8 октября 2012 года, практически за неделю до выборов руководителя этого муниципального образования.

Валентина Исаева, напомним («Правде УРФО» подробно писала об этом), решила уволить Павла Юсима, директора коммунального МУП «Тагилэнерго», занимающегося теплообеспечением жилфонда Нижнего Тагила, еще 29 июня. Попавший в немилость руководитель немедленно ушел на больничный за день до появления приказа об увольнении. Таким образом, процессуальная процедура отстранения от должности была нарушена. Как заявила градоначальница, «в суд Юсим, вероятнее всего, не пойдет».

Тем не менее исковое заявление «Тагилэнерго» к главе МО о признании недействительным распоряжения №330-лс от 29.06.2012 будет рассматриваться в суде под председательством Надежды Дегонской. Ранее руководство МУПа отправило в Следственный комитет РФ заявление с просьбой привлечь Исаеву и ее некоторых помощников к уголовной ответственности за хищение принадлежащих «Тагилэнерго» финансовых средств.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Валентина Исаева предстанет перед судом за неделю до выборов”

  1. Как она нас всех достала! Но уходить не хочет, хочет остаться. Кем угодно… Слава богу, Носов стал от нее дистанцироваться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни