В Верней Салде сгорело три жилых дома

Один удалось отстоять

Сегодня, 15 мая, произошел пожал в Верхней Салде Свердловской области. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, в результате пожара сгорело три жилых дома.

Сообщение о том, что в Верхней Салде на улице Щорса горят частные жилые дома, поступило в «Службу 01 МЧС России» в сегодня ночью в 4:12.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения площадь пожара составляла 400 квадратных метров. Огнем были охвачены надворные постройки и частные жилые дома № 4, 6, кроме того горели надворные постройки и крыша частного жилого дома № 8. Спасти удалось отстоять частный жилой дом № 10.

Установлено, что пожар начался с надворных построек частного жилого дома № 4. Быстрому распространению огня способствовала плотная застройка. Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

В тушении пожара задействовано 3 единицы техники, 12 человек личного состава. Пожар удалось локализовать к 4:53. Причина пожара устанавливается.

На данный момент люди пострадавшие от пожара переехали к родственникам. Администрацией Верхнесалдинского ГО будет решаться вопрос о выделении временного жилья погорельцам.
Дмитрий

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни