В УрФО обострилась наркологическая обстановка

По этому поводу Юрий Пономарев провел межведомственное совещание

Заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв провёл межведомственное совещание руководителей органов правоохраны по вопросу повышения эффективности противодействия незаконному обороту наркотиков. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе генпрокуратуры, в его работе приняли участие начальник окружного Главка МВД России Николай Мардасов, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета Игорь Семочкин, председатель Совета начальников органов ФСБ России в УрФО Борис Козиненко, другие руководящие работники правоохранительных служб федерального округа.

Отметим, в текущем году зафиксировано свыше 400 фактов отравлений от передозировки наркотиками, 177 из них – с летальным исходов. Более чем в 2 раза возросло число преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. 

Прокурорами выявлено и дополнительно поставлено на учет свыше 100 преступлений указанной категории, своевременно не получавших регистрации и расследования в правоохранительных органах. Не везде принимались действенные меры по противодействию «дезоморфиновой» наркомании, основанной на приеме продуктов химической переработки кодеиносодержащих лекарств, а также распространению одурманивающих веществ, прежде всего курительных смесей, с помощью Интернета.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни