В свердловском СКР закончился кадровый резерв

В ведомстве имеются пустующие должности

В Следственном комитете по Свердловской области отмечен кадровый дефицит. Сотрудники одного из самых элитных ведомств вынуждены принимать чуть ли не всех желающих. Стоит отметить, что в этот орган всегда имелась большая очередь, но сейчас этих желающих нет.

Как стало известно «Правде УРФО», вероятно, такая ситуация сложилась в виду малой привлекательности должностей. Трудности с привлечением новых специалистов, по большей части, связаны с невысокой оплатой труда, в 15-20 тысяч рублей, и чрезвычайно плотным графиком работы сотрудников комитета, ведь следователям приходится выезжать на места преступлений и днем и ночью.

Сложившаяся ситуация выглядит не самым лучшим образом еще и на фоне масштабного реформирования системы МВД. Ведь согласно данному законопроекту, вступившему в силу 1 марта 2011 года, были увеличены ассигнования для выплаты вознаграждений сотрудникам полиции, было проведено реформирование системы заработной платы, оптимизировали количество профильных образовательных учреждений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни