В Свердловской области участились случаи отравлений с летальным исходом

Областной Роспотребнадзор привел статистику

В Свердловской области за 1 квартал 2012 года было зарегистрировано 1,7 тысяч случаев острых бытовых отравлений, что больше аналогичного периода прошлого года на 11,8 процентов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, из общего числа случаев 543 человека отравились с суицидальнойцелью, 437 человек – с целью алкоголизации, 108 человек - с целью получения эффекта наркотического опьянения. Таким образом, 62,5% бытовых отравлений возникло в результате умышленного употребления продукта, вызвавшего отравление.

 В Свердловской области за 1 квартал 2012 года было зарегистрировано 1,7 тысяч случаев острых бытовых отравлений, что больше аналогичного периода прошлого года на 11,8 процентов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, из общего числа случаев 543 человека отравились с суицидальнойцелью, 437 человек – с целью алкоголизации, 108 человек — с целью получения эффекта наркотического опьянения.
Таким образом, 62,5% бытовых отравлений возникло в результате умышленного употребления продукта, вызвавшего отравление.

По возрастным группам острые отравления в быту распределились следующим образом: дети до 14 лет – 323человека, подростки 15-17 лет – 83 человека, лица в возрасте 18-35 лет – 562 человека, лица в возрасте 36-54 лет – 467 человек, лица в возрасте 55 лет и старше – 307 человек.
Территории риска по распространенности острых отравлений в быту в целом по показателю на 100 тысяч населения: Сосьвинский, Артинский; Качканар, Каменск- Уральский, Красноуральск, Ачитский,  Нижний Тагил, Сухой Лог.

В течение 1 квартала 2011 года от отравлений в быту умер 231 человек. Ведущее место в структуре причин смерти от отравлений занимают: алкоголь, препараты бытовой химии, неуточненные вещества, уксусная кислота. Территории риска по смертности от острых отравлений в быту: Сосьвинский,  Качканарский, Белоярский, Верхняя Пышма, Кушвинский, Серовский, Сухой Лог, Нижний Тагил.
Жителями Свердловской области за 1 квартал 2012 года совершено 543 суицидальные попытки, что составило 31,2% от всех случаев отравлений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “В Свердловской области участились случаи отравлений с летальным исходом”

  1. Роспотребнадзор, и иные госструктуры думают не о Вас, а процентов на 95 — о себе. Шкурный интерес, включая конфедерацию защиты прав потребителей. Я 18 лет в бизнесе и знаю, что говорю!

  2. ДУМАЮЩИЙ

    ГОСУДАРСТВО и Государственная дума отменили ФЗ о Обязательной сертификации таваров и услуг.Все описанное в статье- закономерно вытекает из указанных управленчиских решений! Не надо кошмарить бизнес- утверждает Медведев, а знакомые из Роспотребнадзора в узкой беседе добавляют-ТОГДА БИЗНЕС ОТКОШМАРИТ ВАС!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни