В Свердловской области предотвращено заказное убийство

Цена вопроса составила четверть миллиона рублей

В Первоуральске сотрудники СКР по Свердловской области предотвратили заказное убийство сотрудника коммерческой фирмы. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе ведомства, в его организации подозреваются двое местных жителей.

Установлено, что в период с мая по середину июня 2012 года двое жителей Первоуральска, у которых сложились неприязненные отношения с их знакомым в период их совместной работы в коммерческой фирме, решили совершить его убийство.

С этой целью они обратились к двум ранее судимым мужчинам с просьбой помочь им найти исполнителя убийства.
Информация о готовящемся преступлении стала известна сотрудникам правоохранительных органов, в связи с чем была тщательно спланирована и проведена спецоперация по изобличению злоумышленников.

Благодаря мероприятиям, проведенным сотрудниками отдела по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области и оперативниками отдела по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД, удалось предотвратить совершение заказного убийства и изобличить группу лиц, причастных к преступлению.

Один из организаторов был задержан непосредственно после передачи им денег средств в размере 250 тысяч рублей за совершаемое преступление. Второй организатор преступления был задержан некоторое время спустя. Кроме того, были пойманы еще двое лиц, к которым организаторы обращались за помощью в поиске исполнителя заказа.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «организация приготовления к убийству по найму». В целях производства значительного числа следственных действий, по делу создана следственно-оперативная группа в составе следователей отдела по расследованию особо важных дел областного СКР и сотрудников ОБОП областного Главка.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни