В Свердловской области подвели итоги выборов

Владимир Путин набрал 64,5% голосов

На среднем Урале за Владимира Путина проголосовал 1 миллион 337 тысяч человек. Как заявил сегодня, 6 марта, председатель Свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, в процентоном соотношении свои голоса Путину отдали 64,5% избирателей.

На Среднем Урале за Владимира Путина проголосовал 1 миллион 337 тысяч человек. Как заявил сегодня, 6 марта, председатель Свердловской избирательной комиссии Владимир Мостовщиков, в процентоном соотношении свои голоса Путину отдали 64,5% избирателей. 

На втором месте, по традиции, оказался коммунист Геннадий Зюганов, за которого проголосовала 251 тысяча избирателей (12,4 %). Третье место осталось за Михаилом Прохоровым, который набрал 237 тысяч голосов (11,46%). Чуть более 5 % получили Сергей Миронов (112 тысяч) и Владимир Жириновский (111 тысяч). 

Присутствовавший на заседании губернатор Александр Мишарин поздравил всех членов избиркома и жителей области с окончанием избирательной кампании. «Владимир Путин одержал убедительную победу и я горжусь выбором наших жителей», – сказал губернатор

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни