В Свердловской области избили депутата

Сейчас председатель думы Рефтинского городского округа находится в больнице

Двое неизвестных сегодня утром подкараулили и избили председателя думы Рефтинского городского округа Юрия Сухарева. У депутата от «Единой России» разбито лицо, он находится в больнице. Полиция начала розыск, - сообщает "АиФ-Урал".

Двое неизвестных сегодня утром подкараулили и избили председателя думы Рефтинского городского округа Юрия Сухарева. У депутата от «Единой России» разбито лицо, он находится в больнице. Полиция начала розыск, сообщает «АиФ-Урал».

Инцидент произошел сегодня около 8:30 утра в доме, где проживает парламентарий. По словам главы Рефтинского городского округа Сергея Пшеницына, Сухарев выходил на работу. Между вторым и первым этажами дома высокопоставленный рефтинец поравнялся с неизвестным мужчиной, который внезапно ударил его по лицу. Сбив депутата с ног, нападавший несколько раз ударил его ногами. В этот момент сверху спустился еще один человек и перешагнул через потерпевшего. «Оба, не говоря ни слова, показали Сухареву молоток и ушли, — рассказал Пшеницын. — Председатель думы поднялся домой и сообщил в аппарат думы о случившемся».

Сейчас парламентарий находится в больнице, его жизни и здоровью ничто не угрожает, однако на лице остались синяки и ссадины. Полиция, по словам главы поселка, приняла заявление о ЧП. «Это, несомненно, выпад в сторону действующей власти», — заявил Пшеницын, однако предположений о том, кто мог быть организатором нападения, не высказал.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни