В Средний Урал намерены инвестировать 300 миллиардов рублей

К 2015 году, объем инвестиций, планируют повысить до 560 миллиардов

Сегодня, 15 февраля, губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел встречу с делегацией Российского фонда прямых инвестиций и международных финансовых институтов. Фонд в ближайшее время осуществит долгосрочные вложения капитала в Свердловскую область. Общий объем инвестиций в 2012 году составит 300 миллиардов рублей.

Сегодня, 15 февраля, губернатор Свердловской области Александр Мишарин провел встречу с делегацией Российского фонда прямых инвестиций и международных финансовых институтов. Фонд в ближайшее время осуществит долгосрочные вложения капитала в Свердловскую область. Общий объем инвестиций в 2012 году составит 300 миллиардов рублей. Об этом «Правде УРФО» сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

Первая ключевая поездка представителей фонда и соинвесторов по регионам не случайно началась со Среднего Урала — свердловчане первыми начали внедрять Единый стандарт инвестиционной деятельности, разработанный Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ).

Участники поездки представители фондов, которые управляют капиталом более чем в 1 триллион долларов. В их числе Apollo (США), CIC (Китай), Caisse des Depots (Франция), Macquarie (Австралия), Goldman Sachs (США), Apax (Великобритания), Eton Park (США), CVCI (США).

Знакомя членов делегации с регионом, Александр Мишарин отметил, что для повышения инвестиционной привлекательности нашего региона принят закон о государственно-частном партнёрстве, закон об инновациях и ряд других нормативных документов. В Свердловской области успешно действуют целевые механизмы поддержки бизнеса: специализированная структура по работе с инвесторами «Корпорация развития Среднего Урала», министерство инвестиций и развития, индустриальный парк и технопарки.

В 2012 году объем инвестиций должен возрасти до 300 миллиардов рублей. Задача — довести объем  инвестиций к 2015 году  до 560 миллиардов.

«Цифры, конечно, впечатляющие. Но вполне реальные. Ведь 560 миллиардов рублей инвестиций — это около 35 процентов к планируемому ВРП», — сказал Александр Мишарин.

Губернатор поблагодарил генерального директора Российского фонда прямых инвестиций Кирилла Дмитриева, руководство Агентства стратегических инициатив за возможность рассказать о преимуществах, которые позволяют успешно развивать бизнес на территории Свердловской области и пожелал дальнейшей успешной деятельности.

В свою очередь, Кирилл Дмитриев заявил после проведенной презентации возможностей Среднего Урала: «Российский фонд прямых инвестиций вместе с соинвесторами в ближайшие 3-4 месяца точно осуществит инвестиции в Свердловскую область. Мы высоко оцениваем то, что губернатор сделал в области, и уезжаем с желанием вернуться и инвестировать в регион».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни