В новый состав Счетной палаты вошел оппозиционер

Бывший конкурент по выборной кампании Андрей Альшевских требует от него отчетов за поведение подчиненных

Законодательное собрание Свердловской области утвердило новый состав Счетной палаты региона. В ее состав попали бывшие парламентарии и кандидаты в депутаты.

Законодательное собрание Свердловской области утвердило новый состав Счетной палаты региона. В ее состав попали бывшие депутаты облдумы и кандидаты в депутаты.

Ранее Заксобрание региона утвердило кандидату нового председателя Счетной палаты. Им стал замминистра образования области Андрей Ефимов. Его коллегами стала экс-депутат Облдумы Наиль Шаймарданов. Сохранили свои должности действующие аудиторы госоргана Елена Золоторунская, Елена Кауфман, Сергей Малафеев,  Людмила Савельева, Валерий Шарин. По предложению Сергея Ефимова в число аудиторов Счетной палаты включен экс-кандидат в депутаты облдумы от «Справедливой России» Эдуард Потапов. Пользуясь случаем, его бывший конкурент в выборной кампании депутат-коммунист Андрей Альшевских напомнил о нанесенных обидах:

«Ничего личного не имею. Так уж довелось, что мы были оппонентами в избирательной кампании. В журнале «Русский репортер» вышла статья, где сотрудник вашего штаба рассказывает о ведении кампании: «Провели сбор наказов избирателей. Начали сбор компромата по району. Запустили акцию «Сдай соседа, который слишком хорошо живет»… Нас пытались избить «единороссы», но мы их сами избили… 8 ноября — запустил чернуху, что кандидат от коммунистов педофил и в розыске», — зачитывал издание депутат, считая такие высказывания сотрудников штаба выходящими за принятые рамки.

«Там не написано, что это сотрудник штаба Потапова», — вступился за однопартийца депутат Дмитрий Ионин.

В итоге большинство депутатов одобрили кандидатуру Эдуарда Потапова на должность аудитора Счетной палаты.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни