В Нижнем Тагиле заканчивается строительство подстанции

Уже стартовали работы по благоустройству

В Нижнем Тагиле Свердловской области силами специалистов ООО «Екатеринбургская энергостроительная компания» подходят к концу работы по строительству подстанции «Приречная». Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе предприятия, на объект доставлена основная часть оборудования, стартовали работы по благоустройству.

В соответствии с проектом планируется строительство подстанции закрытого типа. На объекте будут установлены силовой трансформатор ТРДН-25000110-У1, комплектное распределительное устройство с элегазовой изоляцией, элегазовая ячейка PASS МО-145, а также высоковольтная линия 110 кВ.

На сегодняшний день на объекте произведены перевозка и такелаж силовых трансформаторов, осуществлена поставка ячеек PASS М0, закончен монтаж кабельных трасс и начаты работы по прокладке кабелей вторичной коммутации, выполнена половина объема работ по устройству освещения. Выполнено 70% работ по облицовке фасада здания, близятся к завершению внутренние отделочные работы стен и потолков, установлены все окна и большая часть дверей. В сентябре планируется выполнить монтаж навесного оборудования на силовые трансформаторы, монтаж ячеек PASS M0, прокладку и расключение кабелей вторичной коммутации и силовых кабелей, завершить внутренние отделочные работы. Также на объекте стартовали работы по отсыпке площадки до проектных отметок и благоустройству.

Кроме того, на объекте выполнены все работы по устройству ЛЭП, кроме двух опор отпайки «Тагил – Кислородная», переустройства концевых опор 10 и 32 и 62-й опоры этой отпайки. Выполнено поднятие 25-й опоры на отпайке «Тагил – НТМК2», проводятся работы по прокладке оптоволокна. В сентябре планируется выполнять подвеску ВОК и рекультивацию земель трассы всей ВЛ.

Строительство подстанции «Приречная» в Нижнем Тагиле Свердловской области стартовало в декабре 2011 года. Заказчиком объекта является производственное отделение «Нижнетагильские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» – «Свердловэнерго». Строительство ПС «Приречная» призвано обеспечить надежное электроснабжение жителей Ленинского района Нижнего Тагила. Пуск ПС 110/6 кВ «Приречная» запланирован на IV квартал 2012 года. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни