В Нижнем Тагиле создадут новый промышленный район

И сотни рабочих мест

Министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев провел рабочее совещание на площадке ОАО «Промко» в Нижнем Тагиле с участием заместителя главы Нижнего Тагила Сергея Кузнецова и одного из собственников ОАО «Промко» Вадима Черкайкина. Как сообщили «Правде УРФО» в департаменте информационной политики главы региона, предприниматели обратились к областным властям с просьбой помочь в освоении территории в районе Рудника имени Третьего Интернационала в Нижнем Тагиле и в развитии проекта по производству стальных мелющих шаров методом горячей ковки. Данная продукция востребована горными и металлургическими предприятиями Свердловской области, а также в других промышленно развитых регионах страны.

«Мы планируем запустить современное производство, где будет создано 100 новых рабочих мест. Но, несмотря на то, что площадка находится всего в двух километрах от города, отсутствие инженерных сетей делает ее освоение затруднительным: нет системы водоснабжения, дорога, ведущая к площадке, нуждается в ремонте», – отметил Вадим Черкайкин.

В течение двух недель будет составлен план-график для оказания содействия проекту, в частности администрация Нижнего Тагила берет на контроль оформление земельного участка и создание системы водоснабжения, сообщил Сергей Кузнецов. Он также отметил, что в случае актуализации комплексного инвестиционного плана развития моногорода Нижнего Тагила, будет предложено включить в него пункт о подведении инженерных сетей к данному району.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни