В Нижнем Тагиле построят завод по производству смол

В министерстве промышленности ожидают прихода в химический кластер еще ряда предприятий

Химический кластер в Нижнем Тагиле расширяется. В нем появится новое предприятие по выпуску смол. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, о своем желании стать частью химического кластера в Нижнем Тагиле заявили 7 резидентов.

Химический кластер в Нижнем Тагиле расширяется.  В нем появится новое предприятие по выпуску смол. По словам министра промышленности и науки Свердловской области Александра Петрова, о своем желании стать частью химического кластера в Нижнем Тагиле заявили 7 резидентов. В настоящее время поступают предложения и от других предприятий, но минпром пока не дал им окончательной оценки. Основный предприятием химического кластера станет завод по производству метанола. В 2012 году начнется его строительство.

«Сейчас идет процедура переговоров с «СИ-Ай групп» по строительству предприятия по производству  смол», — отметил Александр Петров.
Площадка под объекты химического кластера подготовлена. Построены очистные сооружения, позволяющие обезопасить город от стоков промышленных предприятий. Инвестиции в из создание составили 700 миллионов рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни