В Краснотурьинске госпитализирован еще один участник голодовки «за БАЗ»

Однако его заменил другой член комитета

Сегодня, 11 сентября, в Краснотурьинске был госпитализирован участник голодовки за спасение ОАО «Богословский алюминиевый завод» Виктор Иншаков. Как рассказал «Правде УРФО» председатель комитета «За спасение БАЗа» Ильдус Хакимов, голодающий почувствовал сильную слабость, в связи с чем было принято решение увезти его в больницу.

«Вчера к нам присоединился председатель объединенной первичной организации независимого профсоюза горняков России ОАО «СУБР» Валерий Золотарев, так что общее число голодающих не изменилось», – уточнил Ильдус Хакимов.

Как ранее писала «Правда УРФО», всего на данный момент в акции протеста принимают участие 11 человек. Вчера утром один голодающий, ветеран БАЗа, 68-летний Геннадий Копытов был госпитализирован в Краснотурьинскую городскую больницу в связи с тем, что у него упало давление – до 100/70. После проведения лечения он был отправлен домой. 

Напомним, что, несмотря на заявление российского вице-премьера Аркадия Дворковича о сохранении алюминиевого производства на БАЗе, число участников акции протеста, начавшейся 3 сентября в офисе комитета «За спасение БАЗа» в Краснотурьинске, растет. 

6 сентября их число  увеличилось с трех до семи, в пятницу, 7 сентября, к голодающим присоединился еще один человек. Уточним, что участники акции протеста намерены продолжать ее до тех пор, пока не увидят реальные действия по спасению электролизного производства на БАЗе (БАЗ, входит в ОК «РУСАЛ»).

Отметим, что сегодня ожидался визит в Краснотурьинск владельца и генерального директора ОК «РУСАЛ» Олега Дерипаски, но он по какой-то причине так и не прибыл. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни