В корпорации «УВЗ» произошло новое кадровое назначение

Новый назначенец призван наладить взаимоотношения между сотрудниками «УВЗ» и руководством корпорации

На «Уралвагонзаводе» избран председатель Совета ветеранов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УВЗ», возглавил общественную организацию ветеран труда, с 50-летним стажем, Александр Питеркин.

На «Уралвагонзаводе» избран председатель Совета ветеранов. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе «УВЗ», возглавил общественную организацию ветеран труда, с 50-летним стажем, Александр Питеркин.

Сегодня на учете в Совете ветеранов Уралвагонзавода более 11 тысяч человек. Работы много, и пока Александр Питеркин подбирает состав Совета и вырабатывает план будущей работы: «Главное, чего бы я хотел добиться – улучшить жизнь наших пенсионеров. Но, помимо желания, должны быть и возможности. Они, уверен, появятся, если возобновить тесный контакт с руководством корпорации. Поэтому на сегодня это приоритетная задача моей деятельности на посту Председателя Совета ветеранов».

Александр Питеркин родился в 1946 году в селе Кузнечиха Куйбышевского района Татарской АССР, но после окончания школы переехал в Нижний Тагил, где поступил на «Уралвагонзавод» стропальщиком. На заводе в разные годы трудился токарем, электромонтером, нормировщиком, мастером. В течение нескольких лет возглавлял механосборочный цех №2. А потом работал на других предприятиях города. Но он неизменно возвращался на «Уралвагонзавод».

Свой трудовой Александр Питеркин завершил в 2010 году в должности начальника бюро организации труда и заработной платы кузнечного цеха №2. На пост председателя он был выдвинут инициативной группой ветеранов и выбран большинством голосов среди нескольких кандидатов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни