В «Газпроме» обсуждают имя приемника Гайдта на Урале

Гендиректор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» уходит на пенсию

Генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт уходит на пенсию. По словам источников «Правды УРФО» близким к руководству компании, гендиректор покидает свой пост по состоянию здоровья. Отметим, срок контракта Гайдта истекает только через год. К сожалению, получить официальный комментарий в компании так и не удалось: сотрудник пресс-службы оказался не уполномочен комментировать эту информацию.

Отметим, предложение расторгнуть контракт с Давидом Гайдтом звучало еще два года назад, но, несмотря на плохое состояние здоровья, договор все же продлили.

Напомним, потенциальный приемник Гайдта Петр Созонов был назначен гендиректором «Газпром трансгаз Югорск», где заменил Павла Завального, который перешел на работу в Госдуму.

Давид Гайдт родился 7 сентября 1947 года в Краснотурьинске Свердловской области. Вся его производственная деятельность неразрывно связана с Управлением магистральных газопроводов «Бухара – Урал» и созданным в 1974 году на его базе первым в газопромышленном комплексе производственным газотранспортным объединением (в последующем — предприятие) «Уралтрансгаз» Мингазпрома СССР.

С 1993 по 1998 годы занимал должность главного инженера-заместителя генерального директора предприятия «Уралтрансгаз». 1 августа 1998 года Давид Гайдт был назначен генеральным директором ООО «Уралтрансгаз» (сегодня — ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В «Газпроме» обсуждают имя приемника Гайдта на Урале”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни