В Екатеринбурге взрывом ранило человека

Полиция ищет того, кто хотел незаметно избавиться от боеприпасов

По факту взрыва боеприпасов в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. У бездомного выбит глаз. Искать причину выезжал начальник свердловской полиции Михаил Бородин. Газете "АиФ-Урал" стали известны подробности взрыва, прогремевшего в субботу на проспекте Космонавтов. Пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что сообщение о ЧП поступила на пульт дежурного полиции в 14.25. Звонивший правоохранителям сообщил, что взрыв произошел на мусорной площадке возле дома № 70.

По факту взрыва боеприпасов в Екатеринбурге возбуждено уголовное дело. У бездомного выбит глаз. Искать причину выезжал начальник свердловской полиции Михаил Бородин. Газете «АиФ-Урал» стали известны подробности взрыва, прогремевшего в субботу на проспекте Космонавтов. Пресс-атташе ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых рассказал, что сообщение о ЧП поступила на пульт дежурного полиции в 14.25. Звонивший правоохранителям сообщил, что взрыв произошел на мусорной площадке возле дома № 70.

В ходе разбирательства выяснено, что близ контейнерной площадки двое бомжей грелись у костра, одновременно обжигая изоляцию проводов, чтобы сдать их в пункт приема металлолома. В один из моментов к бездомным подошел неизвестный пока местный житель и бросил в огонь пакет. Спустя несколько минут произошел взрыв. В результате осколочные ранения лица и ног получил 58-летний бездомный Владимир Юдин, его товарищ отделался легким испугом и убежал. Раненый был доставлен в ГКБ № 23. Как сообщалось ранее, у бомжа, вероятно, выбит глаз.

По словам Горелых, на место происшествия приезжал начальник свердловского главка полиции генерал Михаил Бородин, распорядившийся начать проверку. Уже известно, что следователи отдела полиции № 14 возбудили уголовное дело по факту незаконного хранения боеприпасов (статья 222 УК РФ). Предполагается, что криминальные предметы просто хотели уничтожить таким образом. Полиция проводит поквартирный обход близлежащих домов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни