В Екатеринбурге вскрыты новые преступления юриста Василия Федоровича

Следствие уверено, что он причастен ко многим убийствам и похищениям

Сегодня, 24 августа, стали известны подробности уголовных дел, возбужденных в отношении юриста из Екатеринбурга Василия Федоровича. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, он обвиняется еще в двух преступных эпизодах.

Установлено, что 12 апреля 2012 года около 21:00 у одного из домов по улице Титова в Екатеринбурге Федорович, действуя совместно с тремя мужчинами, избив и угрожая оружием, а именно кастетом, ножом и пистолетом, заковали в наручники и похитили 17-летнего местного жителя. Похитители требовали от него вернуть им ноутбук, пропавший у знакомого Федоровича. Вывезя его в лесной массив в микрорайоне «Краснолесье», злоумышленники, угрожая потерпевшему убийством, а также расправой над его родственниками, добились от жертвы сведений о человеке, причастном к пропаже ноутбука, после чего его освободили. 

Кроме того, Федорович совместно с тремя подельниками решил похитить деньги у своего знакомого, а затем убить его. В апреле текущего года обвиняемый, заманив потерпевшего к себе в машину, привез его на парковку возле дома по улице Азина в Екатеринбурге, где один из соучастников, переодетый в форму сотрудника полиции и вооруженный пистолетом, а также двое их подельников пересадили потерпевшего из одного автомобиля в другой. После этого злоумышленники перевезли похищенного в гаражный бокс, где удерживали, добиваясь сведений о месте его жительства, а также местах хранения денег и иных ценностей. Федорович и трое его подельников обнаружили у потерпевшего денежную сумму, которую присвоили себе.

После этого пострадавший был вывезен в лесной массив в районе 27 километра автодороги Екатеринбург – Серов, где один из соучастников убил его выстрелом в голову. Федорович и другой соучастник, вооружившись ножами, нанесли потерпевшему не менее четырех ударов в шею и ноги. Далее другой обвиняемый облил потерпевшего бензином из металлической канистры, после чего поджег, затем участники преступления скрылись.

Как ранее писала «Правда УРФО», личности подозреваемых в ряде убийств, похищений и грабежей были установлены в рамках расследования уголовного дела об убийстве гражданина США Джорджа Кара Якубяна.

Напомним, Кара Якубян вылетел самолетом из аэропорта Шереметьево в аэропорт Кольцово с деловой поездкой. Однако вскоре его тело с колото-резаным ранением шеи, с застегнутыми на руках наручниками было обнаружено в смотровой яме недостроенного гаражного бокса  в Екатеринбурге.

По данным следствия, к совершению грабежа и последующего убийства Джорджа Кара Якубяна причастны пятеро лиц, в том числе известный юрист Василий Федорович, которые вывезли свою жертву из аэропорта, похитили его деньги и имущество, после чего убили.

Стоит отметить, что в результате обысков в квартирах подозреваемых сотрудниками правоохранительных органов обнаружены вещественные доказательства, в том числе несколько десятков единиц холодного и огнестрельного оружия.

В настоящий момент четверым подозреваемым, в том числе Федоровичу, в зависимости от роли каждого, предъявлены обвинения в «убийстве из корыстных побуждений», похищении и грабеже. Федорович и его подельник взяты под стражу, в отношении двух лиц, с учетом тяжести и характера совершенных преступлений, избрана подписка о невыезде. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни