В столице Среднего Урала увеличится стоимость проезда в общественном транспорте

За счет повышения качества оказываемых транспортных услуг

Администрация Екатеринбурга реализует проект по обновлению общественного транспорта и распределению маршрутной сети. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе городской администрации, по результатам реализации проекта, вероятно, поднимется тариф на перевозку пассажиров.

Так как процедуры отбора проходят в открытом режиме, для участия транспортной компании в конкурсе она должна удовлетворять ряду качественных требований, таких как высокое качество подвижного состава, наличие аппаратуры для приема электронных карт, наличие навигационных систем для определения местонахождения транспорта, установка автоинформатора.

Власти уже предпринимают меры для поднятия качества услуг екатеринбургского транспорта, например программа 70/30, существовавшая не так давно и работавшая по принципу софинансирования, принесла в город 250 новых автобусов.

По словам председателя комитета по транспорту администрации Екатеринбурга Алексея Курлыкова, конкурсная основа программы позволит отбирать лучших автоперевозчиков с наиболее качественным техническим обеспечением для каждого маршрута. По результатам реализации проекта, вероятно, поднимется тариф на перевозку пассажиров. В настоящее время автоперевозчики уже направили финансовую документацию с соответствующей просьбой в РЭК. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни